Obscura – 2018 – Diluvium

Артист: Obscura
Альбом: Diluvium
Год: 2018
Стиль: Progressive/Technical Death Metal
Страна: Germany

Треклист:
1. Clandestine Stars 03:38
2. Emergent Evolution 04:52
3. Diluvium 05:02
4. Mortification of the Vulgar Sun 06:09
5. Ethereal Skies 05:18
6. Convergence 04:04
7. Ekpyrosis 05:23
8. The Seventh Aeon 05:17
9. The Conjuration 05:33
10. An Epilogue to Infinity 06:16
11. A Last Farewell 02:26

В этом году периодически удивляют все. И лица свежепоявившиеся и те, кого вполне впору называть ветеранами своих направлений. Удивляют в основном вариациями на вольную тематику, кто-то выходя при этом за рамки привычного жанра, а кто-то оставаясь верен выбранной давным давно лыжне. Obscura, пожалуй, относится к числу последних, ибо радикально они стилистику менять не стали, но отличия в глаза бросаются сразу!

Неожиданно для нас эти замечательные немцы решили рассказать историю о том, что случилось бы с легендарными Cynic если бы они продолжили линию «Focus» до нынешних времен. И если говорить прямо и честно, то звучит это пипец как круто и чертовски неожиданно, но очень круто. И хочется ещё и ещё. Под конец даже как-то грустно становится, что все это закончилось. Хотелось бы, чтоб и следующие работы были выдержаны в этом ключе, но с другой стороны по «Diluvium» видно что группа может и умеет в эксперименты. Причём очень и очень достойном уровне. Нескучные соляки, местами вплотную приближающиеся к неоклассике инструментальные отрывки, вкусный бас и вообще отличный технично-прогрессивный дэт получился такой. Плюсом к этому можно ещё вокал, разнообразный довольно таки, можно докинуть. 

В итогах к этому всему можно сказать, что мы получили отличную работу, вполне способную претендовать если не на золото этого года, то точно на вхождение в первую десятку лучших в нынешнем году! И 5/5 получает квартет из Мюнхена очень даже заслуженно!

Послушать/купить можно тут

Facebook

Official Site

Twitter

YouTube Channel

Instagram

 
 
 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.