Monolord – 2019 – No Comfort

Артист: Monolord 
Альбом: No Comfort 
Год: 2019
Стиль: Stoner/Doom Metal
Страна: Sweden

Треклист:
01. The Bastard Son 09:26
02. The Last Leaf 05:15
03. Larvae 09:38
04. Skywards 06:55
05. Alone Together 04:58
06. No Comfort 10:55

Как обычно выход нового альбома, это также и повод переслушать альбомы старые, уже послушанные и о которых составлено некое мнение. Со шведами Monolord вышло даже немного интереснее, ибо в вихре разнообразных событий я умудрился пропустить их релиз от 2017 года с названием «Rust», а потому выходит, что из 4 полноформатных работ я слышал ранее только половину. Было принято решение немедленно наверстать упущенное, что и было сделано, но все же речь по большей части пойдет сегодня именно о «No Comfort».

Если сравнивать нынешний опус с его предшественниками, можно выделить то, что по сравнению с ними это, наверное, самый мелодичный и лиричный альбом. По части тяжести в нём тоже этого добра хватает, но вот столько акустики я как-то раньше не замечал. Хотя в «Rust», к слову, трек закрывающий, «At Niceae», тоже мелодизмом цепляет, очень напомнил он и нынешний релиз целиком крайнюю работу американцев YOB. Тоже такой вот жирный и одновременно очень меланхолично-лиричный музон. Из конкретных треков на новой пластинке шведов отмечу пару последних треков, особенно сильно впиваются в память, так сказать.

В общем: направление, в котором топают отдельные представители мировой сцены стоунер дума, мне крайне импонирует, жду дальнейшего развития. Пожалуй, среди небогатой дискографии трио из Гётеборга пальму первенства у дебюта отобрана нынешним творением, лично для меня конечно же. Альбомчик на 5/5, я прям надолго залип на нем!

P.S. Если интересует наш обзор на альбом данной команды от 2015 года, то его можно найти в нашей группе ВКонтакте, перейдя по данной ссылке. Заодно вы можете подписаться на эту самую группу, а также не забываем подписываться на наши каналы в различных мессенджерах и социальных сетях, а также на канал в YouTube, ссылки на которые вы можете найти слева на главной странице блога и в разделе контакты.

Послушать и купить можно тут

Официальный сайт

Facebook

Instagram

Twitter

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.