My Dying Bride – 2020 – The Ghost Of Orion

Артист: My Dying Bride
Альбом: The Ghost Of Orion
Год: 2020
Стиль: Gothic/Doom Metal
Страна: United Kingdom

Треклист:
01. Your Broken Shore 07:40
02. To Outlive the Gods 07:54
03. Tired of Tears 08:35
04. The Solace 05:50
05. The Long Black Land 09:59
06. The Ghost of Orion 03:29
07. The Old Earth 10:30
08. Your Woven Shore 02:08

Итак, 5 лет ожидания нового альбома от одного из самых значимых коллективов для мировой думовой сцены наконец-то окончены. С чем, пожалуй, и поздравлю всех поклонников стиля в общем и данной команды в частности! Себя я склонен причислять и к первой, и ко второй категории, но сейчас не обо мне, так что вернемся к сабжу.

Изменений оказалось достаточно много, начать можно наверное с того, что в кои то веки группа сменила лейбл, ведь до этого практически с самого начала деятельности, если точнее то с 1992 года, все релизы были изданы Peaceville Records, а «The Ghost Of Orion» вышел на именитом Nuclear Blast Records. Не последнюю роль в жизни группы сыграли личные события в жизни Аарона Стейнторпа. В 2018 и 2019 годах слегка изменился состав, сменился ударник и второй гитарист. Думаю, что все эти факторы очень отразились на музыкальной составляющей новой работы. Более всего мне в глаза, точнее в уши, бросаются сразу пара фактов: на альбоме стало больше скрипки, она прямо жирной такой нитью пронизывает весь лонгплей. Также непривычно было услышать женский вокал, даже как-то вспомнились экспериментальные релизы «34.788%… Complete» 1998 года и минималистичная «Evinta» от 2011, в принципе сама композиция «Solace» тяготеет именно к последней, как по мне. Ну и конечно грехом будет не упомянуть вернувшийся гроул, хоть меня вполне устраивал и чистый вокал в рамках данного ансамбля. Из запомнившихся треков я лично для себя выделю все треки, за исключением титульника, как это не странно, вот он мне вообще не запомнился, и инструментальной закрывашки, которая тоже по неведомым мне причинам прошла мимо. Остальное всё цепляет и держит мертвой хваткой, даже не хочется убирать сие произведение из плейлиста.

В общем и целом, итоги будут такие: альбом этот хоть и не вершина творчества, но и далеко не его нижняя ступень. Хотя буду честен, я человек ангажированный, для меня этот ВИА остается до сих пор самым любимым коллективом. Я лично считаю, что 4/5 «The Ghost Of Orion» таки заслуживает с лихвой, пусть и далек от идеала! Обзор на предшественника данного детища можно почитать в нашей группе ВКонтакте перейдя по данной ссылке.

P.S. Ну и по традиции напоминаем, что у нас есть YouTube канал, на котором вот-вот начнется бурная деятельность, а потому на него нужно подписаться, и страницы практически во всех социальных сетях и мессенджерах, ссылки на которые вы сможете найти на главной странице блога слева, а если не найдете там нужной, то милости просим в раздел «Контакты». Если же вы и там не нашли нужных вам ссылок, то можете написать гневное письмо на один из указанных адресов и мы всё обязательно исправим. Для тех, кто хочет поддержать нашу деятельность рублем, долларом, юанем и т.д. все реквизиты указаны в разделе «О Нас». Ну и про репосты не забывайте, они нам не помешают уж точно! Слушайте хорошую музыку и не слушайте нехороших людей!

Official Site

Facebook

Instagram

Twitter

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.