Autumnia – 2020 – .​.​.​and Your Autumnia

Артист: Autumnia
Альбом: .​.​.​and Your Autumnia
Год: 2020
Стиль: Melodic Doom/Death Metal
Страна: Ukraine

Треклист:
1. Karma Negativa 02:13
2. A Moment of Delight 08:50
3. And Many Shining Days Ahead 05:24
4. In Loving Memory of Us 07:52
5. Your Grievous Eden 05:26
6. To Eternal Bliss 04:49
7. O’Funeralia 08:38

Думаю у всех нас бывают в плейлисте или закромах родины такие команды, которые выпускают альбом спустя N лет, а ты и думать о них уже забыл. Слушаешь и диву даёшься как же так вышло, что это такая отличная команда и вроде бы она так нравилась, а ты смог про неё забыть. Именно такой группой для меня в этом году стали украинцы Autumnia, всплывшие аки субмарина из глубин спустя 11 лет. Вроде вот недавно же слушал их «O’Funeralia», а потом оказалось, что с этого «недавно» уже десяток лет пройти успел. Думаю каждый из нас приступая к прослушиванию материала любой команды после длительного отсутствия конечно же задаётся вопросом как и что изменилось в творчестве коллектива за это время? И пришла пора дать ответ на него относительно украинского ВИА.

В принципе ответ на данный вопрос можно дать, кратно и лаконично: ничего. Ведь в основной своей массе тот же дум/дэт за который группа пришлась по душе многим любителям и фанатам стиля. Все сыграно без сучка и без задоринки, со свойственными дуэту из Кривого Рога атмосферой и мелодиями. В качестве же отличия могу заметить, что неслабо так прибавилось чистого вокала. Даже по сравнению с предыдущим опусом его стало ощутимо больше, не говоря уже о более ранних работах. Симфо-элементов так прибавилось, что также стоит отметить, по крайней мере мне так показалось, хотя могу и ошибаться. Из особо зацепивших вещей отмечу «In Loving Memory Of Us» и замыкающая лонгплей «O Funeralia», прям шикарные вещи, на примере которых хорошо и отчётливо виден тот самый прогресс. Но неизменной и в этот раз осталась традиция называть закрывающий трек именем предыдущей пластинки.

Ну и что же можно сказать в подведение итогов? Лично я думаю, в первую очередь важно то, что такие команды не исчезают безвозвратно и даже спустя такой немалый промежуток они снова всплывают на поверхность и радуют как своих почитателей, так и стиля вцелом. За данный альбом я с удовольствием отдам 5/5, хотя моим фаворитом в их творчестве был и остаётся дебютный «In Loneliness Of Two Souls» и «… And Your Autumnia» его превзойти не удалось.

P.S. Ну и по традиции напоминаем, что у нас есть два канала в YouTube MetaLive и MetaLive Plus, они же в Яндекc.Эфир, MetaLive и MetaLive Plus, группа ВКонтакте и канал в Telegram, профиль в Spotify, страницы в Яндекс.Дзен, практически во всех социальных сетях и мессенджерах, ссылки на которые вы сможете найти на главной странице блога слева, а если не найдете там нужной, то милости просим в раздел “Контакты“. Если же вы и там не нашли нужных вам ссылок, то можете написать гневное письмо, на один из указанных адресов, и мы всё обязательно исправим. Для тех, кто хочет поддержать нашу деятельность рублем, долларом, юанем и т.д. все реквизиты указаны в разделе “О Нас” и также есть виджет на главной странице блога. Ну и про репосты c комментариями не забывайте, они нам не помешают уж точно! Слушайте хорошую музыку и не слушайте нехороших людей!

Послушать и приобрести можно на странице команды в Bandcamp

Страница команды в ВКонтакте

Страница команды в Facebook

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.