Iron Maiden – 2021 – Senjutsu

Артист: Iron Maiden
Альбом: Senjutsu
Год: 2021
Стиль: Heavy Metal
Страна: United Kingdom

Треклист:
CD1:
01. Senjutsu 08:20
02. Stratego 04:59
03. The Writing On The Wall 06:13
04. Lost In A Lost World 09:31
05. Days Of Future Past 04:03
06. The Time Machine 07:09
CD2:
01. Darkest Hour 07:20
02. Death Of The Celts 10:20
03. The Parchment 12:38
04. Hell On Earth 11:19

Думаю, мало найдется среди любителей музыки вообще, и тяжелой в частности, людей, которые при упоминании стиля хэви не назовут в числе самых известных групп британскую легенду под названием Iron Maiden. Отношение у каждого будет разное, кто-то фанатеет, кто-то любит, а кто-то возможно даже ненавидит, но равнодушных к творчеству культовых англичан будет мало. Если честно, но я даже не обратил внимания на выход предшественника команды «The Book Of Souls» от 2015 года и был убежден, что самым последним релизом в их дискографии была работа 2010 года «The Final Frontier». Впрочем, сей факт для меня неудивителен, уж слишком большое количество релизов нынче выходит за год и уследить за всеми физически не представляется возможным, даже вот такие гранды мировой метал-сцены теряются в океане новинок. Таковы реалии наших дней, что тут сказать. Но перейдем же к тому, ради чего мы все собрались в этом месте, так сказать, к материалу.

Первое, что хотелось бы отметить, так это довольно приличный хронометраж лонгплея. Этим не так сложно удивить, учитывая наличие групп, выпускающих часовые треки, но для данного стиля не такая уж повседневность, хотя, посмотрев на предыдущие релизы я понял, что просто давно не слушал Iron Maiden. Мне всегда казалось, что прошлые релизы их были довольно короткими, но видимо только казалось, ибо они просто захватывали и не отпускали до последней секунды звучания. И вот в этом плане «Senjutsu» ни одному опусу ветеранов уж точно не уступает, а некоторым даже даёт прикурить с запасом, ведь по длительности и размаху соляков в некоторых треках от способен посоперничать даже с командами из лагеря прогрессивного метала. Примером можно взять трек «Death Of The Celts», в котором из 10 минут звучания как минимум 6 отведены как раз под демонстрацию владения инструментами участниками культовой бригады. Стоит сказать, что в грязь лицом они не ударили ни разу. Откровенно говоря, я альбом этот слушаю с самой даты выхода, примерно раз в два дня точно, и решил провести небольшой эксперимент: интересно было за сколько времени он мне надоест, но сейчас я могу с твёрдой уверенностью сказать, что это просто нереально. Старики проделали просто титаническую работу и в итоге сделали если не идеальный опус, то прям на половину шага отстающий от этого звания.

В общем дабы не облизывать и не расхваливать данный лонгплей скажу, что это 5/5 и наверное, неточно на наверняка, топ номер один в моей сотке за уходящий 2021 год. Я очень рад, что есть ещё у англичан порох в пороховницах и ягоды в ягодицах. Из особо зашедших треков отмечу сингловый «Stratego» и самый длинный на пластинке «The Parchment», эта пара прям со старта залетела, а следом к ней подтянулись и остальные.

P.S. Ну и по традиции напоминаем, что у нас есть два канала в YouTube MetaLive и MetaLive Plus, канал в RuTube, группа ВКонтакте и канал в Telegram, профиль в Spotify и наш подкаст там же, страницы в Яндекс.Дзен, практически во всех социальных сетях и мессенджерах, ссылки на которые вы сможете найти на главной странице блога слева, а если не найдете там нужной, то милости просим в раздел “Контакты“. Если же вы и там не нашли нужных вам ссылок, то можете написать гневное письмо, на один из указанных адресов, и мы всё обязательно исправим. Для тех, кто хочет поддержать нашу деятельность рублем, долларом, юанем и т.д. все реквизиты указаны в разделе “О Нас” и также есть виджет на главной странице блога. Ну и про репосты c комментариями не забывайте, они нам не помешают уж точно! Слушайте хорошую музыку и не слушайте нехороших людей!

Официальный сайт группы

Страница команды на Facebook

Страница команды в Instagram

Страница команды в Twitter

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.