Kataklysm – 2018 – Meditations

Артист: Kataklysm
Альбом: Meditations
Год: 2018
Стиль: Melodic Death Metal
Страна: Canada

Треклист:
01. Guillotine 02:56
02. Outsider 03:57
03. The Last Breath I’ll Take Is Yours 03:15
04. Narcissist 02:42
05. Born to Kill and Destined to Die 03:57
06. In Limbic Resonance 04:51
07. And Then I Saw Blood 04:39
08. What Doesn’t Break Doesn’t Heal 03:21
09. Bend the Arc, Cut the Cord 03:51
10. Achilles Heel 05:18

Как и в случае с американцами YOB, знакомство с данным
коллективом из Канады закончилось на альбоме не предыдущем, а вышедшем до него, т.е. выпущенном в 2013-м году «Waiting For The End To Come». Но послушав «Of Ghosts And Gods» я как-то понял, что пропустил не особо много.

Вообще творчество канадского смертельного ансамбля очень спорно с того самого дня, как они приняли решение по смене курса в сторону MDM, который хоть и отличается от того, что ваяют европейские коллеги по цеху, но тем не менее является ничем иным кроме как мелодичным дэт металом. В плане звука, думаю, придраться будет сложно, он хорош, сочный и качевый. Неплохо слышен бас, здесь тоже ничего нового, все это мы слышали и ранее. И все именно то же самое можно сказать о данном релизе вцелом. Хотя есть ли люди, которые ждут каких-то новаторских идей от данного ВИА? Лично я давно отказался от подобных ожиданий. Вот поэтому и слушается этот альбом хорошо, но только стоит его выключить и с трудом вспоминается хоть один трек, а именно это роднит его как минимум с парой предшественников. Думаю если освежить в памяти еще пару-тройку опусов, то отличий не будет никаких.

В общем если кто-то, как и я, пропустил в своё время пару альбомов монреальского квартета, то можете не особенно переживать по данному
поводу, послушайте альбом 2013-го года лишнюю пару раз и это вполне покроетпробел в знаниях. Альбом на 2/5, не зашло, что как-то не особенно удивляет,учитывая последние сомнительные заслуги.  

Official Website

Facebook

Instagram

Twitter

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.