Lucifer – 2018 – Lucifer II

Артист: Lucifer 
Альбом: Lucifer II 
Год: 2018
Стиль: Stoner/Doom Metal/Occult Rock
Страна: Germany/United Kingdom

Треклист: 
01. California Son 
02. Dreamer 
03. Phoenix 
04. Dancing with Mr. D 
05. Reaper on Your Heels 
06. Eyes in the Sky 
07. Before the Sun 
08. Aton 
09. Faux Pharaoh

Участники немецко-британкого коллектива Lucifer не стали особенно озадачивать себя выдумыванием оккультных названий для своего второго полноформата и просто прибавили к нему цифру II, что собственно и правильно, по крайней мере мне кажется именно так. Но вот внутри все изменилось куда радикальнее.

Конечно же не упомянуть, что за прошедшие 3 года, с выхода первого релиза, почти полностью поменялся состав команды нельзя ни в коем случае. Думаю, что именно это обстоятельство и повлияло на все остальные изменения в материале, что впрочем и не особо удивляет. Да, теперь команда не то, чтобы полностью, но по большей части ушла в оккультный такой рок, конечно не без влияния стоунера, но от дума они отказались напрочь. И знаете что? Неплохо ведь получилось. Осмелюсь даже сказать, что на мой вкус релиз поярче предшественника, но это уже вкусовщина конечно. Мне понравилось, что вокал госпожи Садонис не претерпел никаких изменений, но то, что я услышал на этом альбоме куда лучше гармонирует с этим голосом, чем то, что было на «Lucifer I».

В общем что в итоге? Прекрасный альбом, хоть опять же и не шедевр. Но и шедевра я не сильно ждал, помня впечатления от дебюта. На 4/5 альбом заходит, причем в разы легче первенца!

Facebook

Twitter

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.