Talsur – 2018 – Tormented

Артист: Talsur
Альбом: Tormented
Год: 2018
Стиль: Melodic Doom/Death Metal
Страна: Russian Federation

Треклист:
01. Lamentoso 00:33
02. Demorior 07:06
03. I Bequeath 07:10
04. Waters Of Loss 06:36
05. Bleeding 06:09
06. Mortal Beloved 05:47
07. Regrets 05:47
08. Sanctuary Of Sinners 05:56
09. Tormented By Fate 13:34

Российский коллектив Talsur пожалуй станет для меня открытием года. Сам далеко не всегда понимаю, как я умудряюсь пропускать такие замечательные команды, хотя стоило бы называть проектом, т.к. делает всё это добро один человек, да ещё и с родных пост-советских просторов! Знакомство своё с творчеством человека-оркестра из Пензы решил начать с альбома нынешнего года, но потом осознал, что решение это было неверное и в плейлист были отправлены ещё парочка предшественников, в частности альбом «Inanitas» и следующий за ним «Slough Of Despond». Только когда прослушал, понял, что деятель этот не совсем определился со стилем. Если два крайних альбома это все же мелодичный дэт дум в лучших традициях жанра, то альбом 2016-го года это пожалуй самый непсиходеличный стоунер который я когда либо слышал. Но вернёмся к нашему нынешнему сабжу.

Альбомы 2017-го и 18-го годов получились вроде и в одном стиле, но тем не менее отличий друг от друга в них оказалось предостаточно. В плане вокала изменения коснулись количественного соотношения гроула и чистого вокала. Данное изменение не могло не сказаться на материале релиза в целом. Предшественник показался мне несколько более атмосферным что ли, а вот в чем они друг другу не уступают, так это в мелодичности. 

По итогу можно сказать, что человек двигается явно в верном направлении и хоть опус прошлогодний мне больше вкатился, но и за этот я отдам 4/5, ибо он прекрасен. Очень рекомендую слушать альбом, т.к. в тексте не опишешь всего, как бы ни хотелось.

Послушать/купить/скачать можно тут

VKontakte

Facebook

Twitter

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.