Omination – 2018 – Followers Of The Apocalypse

Артист: Omination
Альбом: Followers Of The Apocalypse
Год: 2018
Стиль: Funeral Doom Metal
Страна: Tunisia

Треклист:
1. The Temple of the End of Time 13:42
2. Towards the Holocaust 08:54
3. Followers of the Apocalypse 10:23
4. Crossing the Frozen Wasteland 13:50
5. The Whirlpool of Ignorance 12:19
6. A Replica… 06:50
7. …Whose Name Is Worthlessness 20:46
8. Maybe (The Ink Spots cover) 03:24

Хоть в наше время и трудно назвать что-то экзотикой, но все же я по страной памяти тяжёлую музыку из некоторых стран до сих пор склонен считать именно таковой. И вот сегодняшний наш гость именно из таковых, ведь согласитесь не так часто встречаются в наших плейлистах товарищи из Туниса. Правда в случае прожекта Omination товарищ один и номинально он из данного африканского государства, но имя и фамилия Фёдор Ковалевский наталкивают на некоторые размышления, ведь так? Но ладно, не будем строить догадки, а будем слушать дебютный альбом.

Материал же его первенца, заявленный как фьюнерал дум, очень напоминает отчасти американский вариант этого жанра, сухой и минималистичный, хотя иногда очень отдает творчеством My Shameful, возможно как раз именно из-за сухого звука. На шедевр конечно сие творение ну никак не претендует, все довольно таки банально и вполне в рамках стиля, пост-метал, который автор заявляет в тегах есть, но в таких количествах, что вряд ли стоит его упоминать. Орган неплохо вплетается в общую картину, но опять же это не новшество для стиля в целом. Вокал конечно неплох, но тоже звёзд с неба не хватает.

В общем релиз на большого любителя, но я именно таков, хотя больше люблю именно европейский дум, более атмосферный и мелодичный. Тут же этого минимум, а потому 3/5, но послушать все же стоило, хотя бы для общего развития.

Послушать или купить можно тут

Facebook

Instagram

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.