1914 – 2018 – The Blind Leading The Blind

Артист: 1914
Альбом: The Blind Leading The Blind
Год: 2018
Стиль: Black/Death/Doom Metal
Страна: Ukraine

Треклист: 
01. War In 01:15 
02. Arrival. The Meuse-Argonne 06:20 
03. A7V Mephisto 08:14 
04. High Wood. 75 Acres of Hell 05:28 
05. Beat the Bastards (The Exploited cover) 05:03 
06. Hanging on the Old Barbed Wire 02:29 
07. Passchenhell 07:02 
08. C’est Mon Dernier Pigeon 05:22 
09. Stoßtrupp 06:14 
10. The Hundred Days Offensive 10:01 
11. War Out 01:55

С украинским коллективом из славного города Львов мое знакомство раньше не состоялось, но вот теперь это упущение будет исправлено. На данный момент у соотечественников имеется пара альбомов, а потому хоть и начал я с нынешней пластинки, но пройти мимо дебютной работы было нельзя. Ну и справедливее же всегда сравнивать прогресс группы в рамках её же творчества, как ни крути. Отличия конечно же есть и они заметны.

Пожалуй, самое заметное из них это выросший хронометраж произведения. Возможно, не для всех это будет хорошей новостью, ведь далеко не все ценят длинные треки, но все же это факт. Ещё одним отличием, которое нельзя не упомянуть, будет изменение в стиле. Когда начал слушать дебютный альбом, «EschatologyOf War», изменения не так сильно бросились в глаза, но потом я таки понял, что в звучании меня все же смущает отсутствие некое отсутствие грузности или черт знает как это назвать. На первенце все же это по большей части блэк, с хорошим, почти кристально чистым звуком, но все же преобладает блэк-метал. А тут парни разошлись не на шутку, хотя вот дума я не особенно много нашел, скорее это тот самый бульдозерный дэт, который принято считать олдскульным. Вообще как раз именно медленные вещи мне понравились намного больше, чем быстрые. Во вторых, чувствуется некий сумбур и вторичность, но в целом тематика у группы занятная. По вокалу отдельно ничего не буду говорить, тут все довольно обыденно, но хорошо, что-то среднее между гроулом и харшем, в общем мне зашло, хоть и без восторгов. Из треков отметить для себя могу «HighWood. 75 Acres Of Hell» и «The Hundred Days Offensive».

Ну и в качестве итога скажу, что работа хорошая, хоть и не без изъянов. Но на 4/5 тянет хотя бы из-за не заезженной темы в общем. Не так много вообще групп, которые касаются первой мировой войны. И облога понравилась, но это обычно не критерий для оценки качества. Просто как нюанс хотел упомянуть.

Послушать и купить можно здесь

YouTube Channel

Facebook

Instagram

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.